Новости

Посол Казахстана в России встретился с советником Путина

В Москве состоялась встреча советника президента России Антона Кобякова и посла Казахстана Даурена Абаева.

Поскольку Кобяков является ответсеком оргкомитета Восточного экономического форума (ВЭФ), то беседа была посвящена участию казахстанской делегации в мероприятии, которое пройдёт во Владивостоке с 10 по 13 сентября.

По словам Абаева, эта площадка даёт возможность ближе познакомиться с регионами Дальнего Востока и проектами, которые реализуются на их территории.

Как отметили в посольстве Казахстана, в ходе форума запланированы встречи казахстанской делегации с представителями местных органов управления, бизнеса и иностранными гостями.

Кобяков и Абаев также поговорили о предстоящем осенью Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.