Новости

АПЭК опубликовало свежий рейтинг «100 ведущих политиков России» по итогам июля 2026 года»

На фоне успешного проведения избирательной кампании партии «Единая Россия» укрепил свои позиции секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев, поднявшись с 25-го на 23-е место рейтинга.

В то же время представители системной оппозиции в большинстве своем демонстрируют снижение политического влияния. Эксперты связывают это с ограниченными возможностями партий по расширению традиционной электоральной базы в ходе текущей кампании.

Так, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов опустился с 66-го на 72-е место. Незначительно ухудшили свои позиции лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, переместившийся с 94-го на 95-е место, а также председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев, который занял 98-е место вместо 96-го месяцем ранее.