Орбан: РФ и США нужно решить пару вопросов перед саммитом в Будапеште

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отметил, что саммит между Москвой и Вашингтоном в Будапеште может состояться в ближайшие дни, если удастся урегулировать оставшиеся вопросы между РФ и США. Об этом политик сообщил в беседе с изданием Magyar Nemzet.
Как добавил премьер-министр, во время переговоров между лидерами двух государств пока остаются «один-два нерешенных вопроса». Как раз именно они являются ключевыми для окончательного согласования встречи. После урегулирования этих деталей саммит может быть организован в самые сжатые сроки.
Виктор Орбан надеется, что успешное завершение переговоров и последующая встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным в венгерской столице смогут послужить шагом к прекращению огня на Украине, а также началу мирного урегулирования конфликта в стране.
