Дегтярев ответил, будет ли Россия участвовать в Олимпийских играх

Министр спорта РФ, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев уверен, что сборная России выступит на Олимпийских играх — 2028 в полном составе. такое заявление он сделал в рамках спортивной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).
— Готовимся принимать участие в полном составе в Олимпийских играх 2028 года, которые пройдут в США. Наша делегация готовится к выезду в Баку, там пройдут игры стран СНГ. Министр иностранных дел меня лично пригласил, но я буду принимать решение отдельно, — сказал глава спортивного ведомства.
Российские спортсмены остаются под санкциями и не имеют права участвовать в международных соревнованиях с 2022 года по рекомендации Международного олимпийского комитета. Отдельные из них могут выступать на турнирах в нейтральном статусе.
