МИД Армении: Ереван не видит возможности остаться в ОДКБ

Армения не видит возможности остаться в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил глава МИД республики Арарат Мирзоян, комментируя призыв бывшего генсека организации Николая Бордюжа об исключении Армении из ОДКБ, пишет «РИА-Новости».
— Мы уже давно прекратили наше участие в работе этой структуры, заморозили членство. Мы нашу позицию не поменяем и не видим наше возвращение в ОДКБ, — сказал Мирзоян журналистам.
До этого бывший генсек ОДКБ Николай Бордюжа призвал исключить Армению из состава организации. Он обратил внимание, что Ереван в настоящий момент не принимает участия в работе ОДКБ. В то же время республика остается полноправным членом организации, в связи с чем с ней надо согласовывать все принимаемые решения.
Бордюжа также отметил, что нынешняя позиция Армении начала противоречить тому, что делается в ОДКБ. На этом фоне бывший генсек заявил, что со стороны Армении было бы порядочно покинуть организацию.
