Любопытные событияНовости

Новгородские предприниматели приняли участие в крупнейшей агропромышленной выставке «Агрорусь-2021»

Крупнейшая агропромышленная выставка прошла в Санкт-Петербурге в 30-й раз. На коллективном стенде региона были представлены пять новгородских производителей мяса, мясных, молочных и хлебобулочных изделий, а также предприятие по выпуску безглютеновых овсяных хлопьев: фермерское хозяйство «БифСтори», ООО «ШМК Шинколюбово», агропромышленный холдинг «Лактика», ООО «Крестецкий хлебозавод», ООО «Сташевское БИО». Об этом сообщили в мининвесте региона.

Продукция новгородских производителей вызвала большой интерес у посетителей выставки. Стенд региона также посетила делегация из Южной Америки.

Предприниматели смогли презентовать свою продукцию на международном уровне, найти новых партнеров и рынки сбыта, благодаря реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Он разработан во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие в международной выставке-ярмарке организовало Агентство развития Новгородской области при содействии регионального министерства инвестиционной политики. В этом году агентство организует участие новгородских предпринимателей еще в двух мероприятиях: международной продовольственной выставке «Петерфуд» и выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2021». Первая пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре, вторая – в декабре в Москве. Прием заявок уже начался.