Патрушев: Путин одобрил меры по реагированию на действия Запада на Балтике

Президент России Владимир Путин поддержал предложения Морской коллегии по реагированию на попытки западных стран ограничить судоходство в Балтийском море. Об этом заявил помощник президента, председатель коллегии Николай Патрушев на совещании по развитию и обеспечению безопасности инфраструктуры порта Усть-Луга, передает «РИА-Новости».
— Ответные меры реагирования на предпринимаемые попытки ограничения судоходства в Балтийском море недавно были рассмотрены на заседании президиума Морской коллегии России, — сказал он, подчеркнув, что президент поддержал их.
Патрушев добавил, что в настоящее время Балтийский флот обеспечивает безопасность судоходства и пресекает провокации военно-морских сил других государств.
