Новости

Перспективы развития дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности на территории Иркутской области: 2035

25 февраля в Иркутской области наставники детских технопарков  «Кванториум Байкал», «Кванториум Сибирь», а также мобильного технопарка  «Кванториум-Спутник» проведут Региональный методический семинар, который посветят перспективам развития дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности на территории области.

Во время данного семинара будут изучены перспектива развития тенденций в области дополнительного образования в Иркутской области, также будут спрогнозированы их изменения способом форсайт-сессии.

Форсайт-сессия представляет собой современную технологию, позволяющую через прогнозирование выявлять основные угрозы и возможности развития дополнительного образования как в глобальном, так и в локальном масштабе.

В ходе мероприятия участника поработают над созданием образа вероятного будущего дополнительного образования, создадут сценарий в виде «дорожной карты» и займутся многим другим.