НовостиПолезные статьи

Сборная России после победы над командой Словении возглавила отборочную группу ЧМ-2022

Футболисты сборной России обыграли сборную Словении в матче отборочного тура чемпионата мира-2022.

Матч прошел в понедельник в Мариборе. Встреча завершилась со счетом 2:1. Со стороны россиян мячи забили Игорь Дивеев (на 28-й минуте) и Георгий Джикия (на 32-й минуте). Со стороны Словении гол забил ЙосипИличич (40-я минута).

По результатам прошедших матчей российская сборная набрала 19 очков и вышла на первое место в таблице группы «H». Следующей в группе на втором месте следует команда Хорватии, отставая на два балла.

В финал Чемпионата на настоящий момент отобраны сборные Катара и сборная Германии. Сборная Катара на правах сборной страны, в которой будет проводиться чемпионат, освобождена от отборочных испытаний.