Шойгу рассказал о подготовке Европы к войне с Россией

Европейские государства активно ведут подготовку к возможному военному противостоянию с Россией, не скрывая своих намерений, заявил в интервью ТАСС секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.
По его словам, в западных политических и военных кругах все чаще звучат прогнозы о возможном конфликте в ближайшие три-пять лет, при этом к 2030 году они хотят быть полностью готовы к боевым действиям против России.
Шойгу подчеркнул, что, несмотря на стремление киевских властей затянуть конфликт и одновременно получить максимальные выгоды от Запада — будь то поставки вооружений или финансирование — Украина теряет свои позиции. По его оценке, военные и экономические ресурсы страны существенно истощены, а ее мобилизационный потенциал заметно ослаблен.
