Любопытные событияНовости

Уроженка Новгородской области стала победителем на международном турнире по спортивной борьбе

В Минске состоялся 50-й международный турнир по спортивной борьбе на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя. Победительницей соревнований стала спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, 25-летняя Надежда Соколова.

Как сообщили в минспорта и молодежной политики региона, воспитанница тренера СШОР №4 Олега Маркова выступала в весовой категории до 50 килограммов и выиграла все поединки. В финале Надежда одержала уверенную победу над Елизаветой Смирновой из Чувашии. Замкнула тройку сильнейших в данной категории представительница Дагестана Милана Дадашева.

Напомним, в этом году Надежда Соколова проходила подготовку к Олимпийским играм в Токио в составе сборной страны. По решению тренерского совета, новгородка не вошла в основной состав команды на участие в Олимпиаде. В Токио, впервые в истории, россиянкам не удалось завоевать ни одной медали.

Сейчас Надежда Соколова проходит тренировочный сбор перед отбором кандидатов на чемпионат мира. Соревнования пройдут 2-8 октября в столице Норвегии – Осло. Планируется, что с января 2023 года Надежда приступит к циклу подготовки к Летним Олимпийским играм 2024 года в Париже.