НовостиПолезные статьи

В ГД хотят обязать фармкомпании печатать инструкции к лекарствам крупным шрифтом

Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким представляет законопроект в Госдуму, целью которого является внесение изменений в закон «Об обращении лекарственных средств».

По предложенному документу, инструкции к лекарственным препаратам должны содержать информацию, написанную шрифтом размером не менее 12 пунктов (3 мм в высоту), что обеспечит ее легкую читаемость. В настоящее время закон не содержит требований к размеру шрифта в инструкциях, пишет ТАСС.

Разработчики данного проекта отмечают, что увеличение размера шрифта в инструкциях сделает информацию о применении лекарственных препаратов более доступной и способствует ее лучшему восприятию пожилыми людьми, а также поможет избежать ошибок при использовании лекарств.