Новости

В Курганской области продолжается подготовка к форуму «УТРО-2021»

В Курганской области проводится подготовка к форуму «УТРО-2021». О проводимой работе по созданию трека «Урал Исследовательский» заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина рассказала во время рабочего совещания, которое состоялось по председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в УФО Бориса Кириллова с участием представителей органов власти регионов округа.

Организатором площадки выступает Центр развития современных компетенций – это крупнейшая в регионе ресурсная организация в области молодежной политики, дополнительного и неформального образования детей и молодых людей.

Лариса Кокорина отметила, что главная задача площадки – актуализация и развитие исследовательской культуры молодых людей. Исследования и аналитика должны предвещать различные социальные проекты, научные разработки и бизнес-идеи.

В результате работы над основным кейсом участникам форума предстоит проанализировать актуальные и востребованные проекты и бизнес-идеи, которые есть в регионах округа, оценить их значимость на данный момент и в будущем. Итогом станет создание атласа современных исследовательских практик и трендов.