В МИД назвали вторичные санкции США временным явлением

Вторичные санкции Соединенных Штатов против России со временем перестанут работать в условиях многополярного мира. Об этом заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский, передает «РИА-Новости».
— Уверен, что со временем ущербный подход Вашингтона, основанный на «санкционном шантаже» просто перестанет работать, — заявил он.
По словам Биричевского, у большинства государств есть запрос на равноправие, открытость и партнерство в международных отношениях, в том числе торговле. Он подчеркнул, что никто не хочет коммуницировать с «вымогателями и шантажистами», имея в виду бывших российских партнеров из-за океана.
Биричевский добавил, что в России не раз говорили, что справятся с усиливающимся санкционным давлением.
