НовостиПолезные статьи

В Общественной палате Новгородской области обсудили доклад «Итоги этапа регистрации на выборах в ЕДГ–2022»

В Новгородской области прошло заседание общественного штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории Новгородской области в 2022 году.

В ходе заседания на обсуждение был вынесен доклад «Итоги этапа регистрации на выборах в ЕДГ–2022». Участники рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей конкуренции в текущих выборных кампаниях, обсудили политический состав участников и тренды избирательных кампаний, которые обозначились в ходе этапа регистрации кандидатов.

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громкий отметил, что политическая конкуренция, проявляющаяся на выборах ЕДГ-2022 на этапе регистрации, при консенсусе по внешнеполитическим вопросам основных политических сил, весьма разнообразна.

Также эксперт указал на то, что всего в выборах губернатора, дополнительных выборах депутатов Новгородской областной Думы и дополнительных выборах в органы местного самоуправления участвуют представители 8-ми различных политических партий и 10 самовыдвиженцев.