В США анонсировали санкции против России из-за провала потолка цен на нефть

Соединенные штаты продолжают принимать меры в отношении России за несоблюдение потолка цен на нефть. На данный момент обсуждается вопрос о том, чтобы сделать обслуживание судов, используемых РФ, более дорогим. Об этом написала газета The Wall Street Journal.
— США и их союзники обсуждают способы сделать для России более дорогостоящим выращивание и эксплуатацию флотилии судов, которые она использует. США предложили менеджерам портов список рекомендаций, которые могут увеличить расходы для России, — говорится в материале газеты.
Отмечается, что в список войдет требование к судам доказывать, что они имеют должную страховку для перемещения в водах. Однако на данный момент неясно, примут ли иностранные чиновники предложение США.