Василий Орлов в День Российской печати встретился с редакторами амурских СМИ

В областное правительство были приглашены редакторы крупных местных СМИ. На связи были главы муниципалитетов, а также редактора районных газет. В прошлом году из-за непростой эпидемиологической ситуации пришлось отменить большой медафорум, который должен был пройти в начале весны. Поэтому в этом году решено было собрать СМИ в таком формате, чтобы таким образом отметить профессиональный праздник.

Руководитель региона поблагодарил журналистов за проделанную работу, особенно за оперативное и доходчивое объяснение аудитории реальной картины с коронавирусом и принятие каких-либо решений.  Василий Орлов обратил внимание, что одна из важнейших совместных задач на ближайшее время – проинформировать людей и убедить их, что необходимо вакцинироваться.

За высокий профессионализм 15 коллективов районных газет были отмечены благодарственными письмами губернатора. 9 таких писем было вручено непосредственном присутствующим в зале, остальные же передали редакторам.

В ходе встречи также отметили, что с приходом цифры стало меньше местных телекомпаний. В настоящее время в Амурской области 2 телекомпании, работающие на эфирных каналах. Но есть еще и телекомпании, которые после прихода цифры и потери возможности вещать в аналоге, ушли в кабель или же на просторы интернета.

На сегодняшний день выдано лицензий 25 радиостанциям.