Президент ОАЭ передал приветствие Путину

Президент ОАЭ Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян передал слова приветствия Владимиру Путину, выразив надежду на дальнейшее развитие и процветание России, сообщается на сайте правительства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).
— [Первый заместитель председателя правительства – прим.ред.] Денис Мантуров передал Мухаммеду бен Заид Аль Нахайяну приветствие и наилучшие пожелания дальнейшего развития ОАЭ от президента России Владимира Путина. В свою очередь, Мухаммед бен Заид Аль Нахайян передал слова приветствия президенту России Владимиру Путину, выразив надежду на дальнейшее развитие и процветание России и ее народа, — говорится в сообщении.
Известно, что президент Объединенных Арабских Эмиратов встретился с Мантуровым, возглавляющего российскую делегацию в ОАЭ. Обращается внимание на то, что на встрече обсуждались актуальные вопросы отношений двух стран в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.
Мантуров подчеркнул активное развитие сотрудничества в туристической сфере среди двух стран. По его сведениям, в прошлом году в ОАЭ отдыхали около двух миллионов граждан России, а в Россию посетили более 67 тысяч эмиратских подданных.
На сегодня между городами двух государств действуют свыше 300 регулярных пассажирских рейсов за неделю, что в 1,5 раза больше, чем было семь месяцев назад.
На встрече также планировали отношения в области спорта, в том числе организация в 2025 году в Эмиратах второго Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Первый заместитель председателя правительства высказал желание российской стороны передать свой опыт и предложил максимальную помощь в организации и проведении Игр.